Поиск

Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present (2012)

Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present (2012) смотреть онлайн, скачать - трейлер

Описание

Сюжетная линия: Югославская художница Марина Абрамович именует себя «бабушкой перформанса». И у нее есть на то все причины. Сегодня в этом облике важного искусства ей, наверное, нет равных, а первый раз она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году.
Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к собственной ретроспективной выставке в Музее передового искусства в Нью-Йорке (ставшей наикрупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее гости сумели не столько увидать, однако и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых продолжался 736,5 часов (каждый желающий имел возможность посмотреть напрямик в глаза Абрамович 30 мин., что приводило к наиболее сумасбродным результатам). Мало кто может повторить то, на что способна Марина. Однако те, кому это удастся, возьмут в толк, что означает не столько «присутствовать», однако и «быть» тут и сейчас.
В онлайн-кинотеатре КИНОЗАВР Вы имеете возможность д.ф. Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present (2012) смотреть онлайн и/или скачать на русском языке в отличном качестве. Трейлер, документальная лента полностью Марина Абрамович: В присутствии художника / Marina Abramovic: The Artist Is Present (2012) доступны для просмотра на мобильных устройствах iPhone, iPad, а также на устройствах под управлением Android.


Другие части / похожие фильмы

Козленок, который считал до десяти. Фильм Козленок, который считал до десяти снял Владимир Дегтярев. Произведён в 1968-ом году. Кинопоиск: 7,3. IMDb: 7,3.
Исключение из правил. Фильм Исключение из правил снял Ирина Волкова. Произведён в 2012-ом году. Кинопоиск: 5,8. IMDb: .
Улыбка судьбы. Фильм Улыбка судьбы снял Марина Мигунова. Произведён в 2011-ом году. Кинопоиск: . IMDb: .
Перелетные пташки. Фильм Перелетные пташки снял Игорь Нурисламов. Произведён в 2014-ом году. Кинопоиск: . IMDb: .
И в горе, и в радости. Фильм И в горе, и в радости снял Сергей Борчуков. Произведён в 2015-ом году. Кинопоиск: 5,3. IMDb: .
Запрещено к показу!. Фильм Запрещено к показу! / Destricted снял Марина Абрамович, Мэттью Барни. Произведён в 2006-ом году. Кинопоиск: 3,7. IMDb: 4,6.


Поделиться

Рецензии (0)




© 2022 КИНОЗАВР - все лучшие старые фильмы